题库网
  • 首页
  • 所有科目
  • 关于本站
  • 账号设置 退出登录
    注册 登录
注意:此页面搜索的是所有试题
题目内容 (河南理工大学—供电技术)
[分析题,12.5分] 已知某一班电器开关制造工厂用电设备的总容量为4500kW,线路电压为380V,试估算 该厂的计算负荷。(需要系数Kd=0.35、功率因数cosφ=0.75、tanφ=0.88)

参考答案


随机试卷
西安交通大学--化学反应工程(高起专)
平顶山学院-小学教育-小学教育科研方法(高起专)
陇东学院-毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(专升本)
山东政法学院思想道德修养与法律基础
西北师范大学马克思主义基本原理概论
阿坝师范学院人文社科类课程
华北水利水电大学数字摄影测量与地理信息系统简介
平顶山学院-工商管理(专升本)-消费者行为学(专升本)
国家开放大学创业入门
大连工业大学-有机化学实验
赣ICP备2023009414号-1