题库网
  • 首页
  • 所有科目
  • 关于本站
  • 账号设置 退出登录
    注册 登录
注意:此页面搜索的是所有试题
题目内容 (河南科技大学-移动通信原理与应用)
某一移动信道,传播路径如图3-3(a)所示,假设d1=10km,d2=5km,工作频率为450MHz, |x|=82m,试求电波传播损耗值

参考答案


随机试卷
河北建筑工程学院-建筑材料
河南财经政法大学-组织行为学
平顶山学院-小学教育-中国教育史
大连工业大学-高分子化学与物理
郑州航空工业管理学院继续教育学院-UI设计2020
中国石油大学-《创新创业基础》
兰州交通大学-大学物理2
资本经营
河南工业大学毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(专升本)
广东开放大学客户关系管理(专,2023春)
赣ICP备2023009414号-1