题库网
  • 首页
  • 所有科目
  • 关于本站
  • 账号设置 退出登录
    注册 登录
注意:此页面搜索的是所有试题
题目内容 (华北水利水电大学-水利水电工程-材料力学)
钢材的弹性模量E=200GPa,比例极限σp=200MPa,轴向线应变ε=0.0015,则横截面上的正应力σ=
A)
σ=Eε=300Mpa;
B)
σ>300Mpa;
C)
200Mpa<σ<300Mpa;
D)
σ<200Mpa

参考答案


随机试卷
乐山师范学院大学物理1、1及实验
河南科技大学-嵌入式系统与结构
平顶山学院公司法学
安徽理工大学—计算机科学与技术
河南科技大学大学英语3(专升本)
山东政治学院刑法原理与实务
西安石油大学-材料力学
新乡医学院临床检验仪器学
南阳理工学院形势与政策(专升本)
安徽中医药大学思想道德修养与法律基础(通用)
赣ICP备2023009414号-1