题库网
  • 首页
  • 所有科目
  • 关于本站
  • 账号设置 退出登录
    注册 登录
注意:此页面搜索的是所有试题
题目内容 (武汉科技大学物理化学考试)
已知: (Cl2/Cl-)= 1.36 V , (Cl2)= 0 V , (O2/OH-)= 0.401V , (O2) = 0.8 V 。将铅蓄电池在 10.0 A 电流下充电 1.5 h,则 PbSO4分解的量为:(Mr(PbSO4)= 303)
A0.1696 kg
B0.0848 kg
C0.3392 kg
D0.3564 kg


参考答案


随机试卷
广东开放大学人力资源管理(专,2023春)
广东开放大学供应链与物流管理(本23春)
西安交通大学——网络软件开发综合训练
河北工程技术学院大学英语1
国家开放大学中文学科论文写作
乐山师范学院特殊教育(高起本)
齐齐哈尔理工职业学院军事理论与军训
河南工学院机电一体化系统设计(高起专)
川北医学院口腔医学院
武汉科技大学市场调研
赣ICP备2023009414号-1